TOP147.com澄迈讯 2017年11月8日晚,2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛双败阶段首日角逐全部结束,头号种子陈思明和三冠王刘莎莎两人轻松取得两连胜,携手出线;而金佳映和韩雨则爆冷输球,好在均及时赢下了败部第二轮较量,留有晋级希望。

  TOP147.com澄迈讯 2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于11月8日-11日在海南澄迈县体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。

澳门新葡亰手机版 1

  签表方面,陈思明以头号种子身份落位A组,首战对阵德国球手维诺妮卡。卫冕冠军韩雨位列B组,首个对手是韩国球手林润美,同组的还有俄罗斯天才少女克里斯蒂娜·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·艾米特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

  今日是会内赛首个比赛日,进行的是双败阶段角逐。陈思明首轮7-4力克德国球员维诺妮卡进入胜部。胜部对决中,面对韩国球手陈慧珠,陈思明没有给对手太多机会,7-2速胜晋级单败阶段。三夺世锦赛桂冠的刘莎莎首轮7-2轻取土耳其球员艾鲁尔于胜部晋级战中迎战中国台北球员吴芷婷,比赛中实力不俗的吴芷婷一度3-1领先,最终后程发力的刘莎莎7-4挫败对手,和陈思明一同杀入32强。

  世锦赛三冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰美女奥利维亚等人,出线形势也非常乐观。离开赛场不少时日的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者形势较好,后者则极有可能在胜部与中国台北“大眼妹”周婕妤展开激烈厮杀。(master)

  卫冕冠军韩雨首战对手是韩国选手林润美,比赛中林润美更快地适应了潮湿环境,被对手占得先机的韩雨最后4-7告负。好在韩雨在随后的败部比赛中及时完成了调整,7-3击败秘鲁球手杰克莱恩保住了晋级希望。败部生死战中,韩雨将迎战胜部晋级赛上输给艾米特的日本球员曾根恭子。

  以下为详细签表:

  与韩雨出线形势类似的还有小魔女金佳映和大眼妹周婕妤,前者首战2-7惨败于会外赛晋级的张晓彤后败部第二轮及时止跌,7-6绝杀新加坡的陈荟茗;后者则首轮6-7遭陈雪绝杀,败部中7-6艰难拿下日本的梶谷景美,值得一提的是,周婕妤近两年已经多次遭遇陈雪,而她只赢过其中一场比赛胜利。

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)

  其他场次,菲律宾名将艾米特连战连捷,携手同胞、去年安利杯冠军切斯卡一同入围32强;名将付小芳、凯莉·费雪、欧斯纯、魏子茜等人也顺利取得开门红,明日将迎来胜部晋级赛;而去年世锦赛勇夺第三名的小将高梦则遭遇挫折,首轮5-7憾负中国台北老将陈禾耘跌落败部,保住晋级希望的她败部生死战中将迎战澳大利亚的洪梦霞。(master)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

陈思明

何淑华

8日19:30

7

8

陈思明 7

陈慧珠 2

阿德里安娜 5

何淑华 7

8日12:00

1

2

3

4

陈思明 7

维诺妮卡 4(德国 

陈慧珠 7(韩国 

卡特琳娜 6(波兰 

阿德里安娜 7(哥斯达黎加 

陈若琳 5

何淑华 7(新加坡 

周豆豆 2

8日15:00

维诺妮卡 6

卡特琳娜 7

陈若琳 2

周豆豆 7

9日12:00

5

8L

6

7L

卡特琳娜 2

阿德里安娜 7

周豆豆 7

陈慧珠 2

 

阿德里安娜

周豆豆

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郭思廷

艾米特

8日19:30

7

8

林润美 1

郭思廷 7

曾根恭子 2

艾米特 7

8日12:00

1

2

3

4

韩雨 4

林润美 7(韩国

郭思廷 7(中国台北

杰克莱恩 4(秘鲁

林沅君 6(中国台北

曾根恭子 7(日本

特卡齐 5(俄罗斯

艾米特 7(菲律宾

8日15:00

韩雨 7

 杰克莱恩 3

林沅君 7

特卡齐 4

9日12:00

5

8L

6

7L

韩雨 7

曾根恭子 5

林沅君 4

林润美 7

 

韩雨

林润美

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘莎莎

朴恩智

8日19:30

7

8

刘莎莎 7

吴芷婷 4

朴恩智 7

姜藤 1

8日12:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

艾鲁尔 2(土耳其

吴芷婷 7(中国台北

澳门新葡亰手机版,乔尔(黎巴嫩 1

王晓彤 6

朴恩智 7(韩国

奥利维亚 3(波兰

 姜藤 7

8日16:30

艾鲁尔 7

乔尔 0

王晓彤 7

奥利维亚 6

9日12:00

5

8L

6

7L

艾鲁尔 5

姜藤 7

王晓彤 7

吴芷婷 5

 

姜藤

王晓彤

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张晓彤

陈禾耘

8日19:30

7

8

张晓彤 7

洪梦霞 6

韩芳 4

陈禾耘 7

8日13:30

1

2

3

4

金佳映 2(韩国

张晓彤 7

陈荟茗 5(新加坡

洪梦霞 7(澳大利亚

尼古拉 2(南非

韩芳 7

陈禾耘 7(中国台北

高梦 5

8日16:30

金佳映 7

陈荟茗 6

尼古拉 1

高梦 7

9日12:00

5

8L

6

7L

金佳映 7

韩芳 4

高梦 7

洪梦霞 3

 

金佳映

高梦

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

切斯卡

杨帆

8日19:30

7

8

切斯卡 7

史天琪 3

刘夏芝 5

杨帆 7

8日13:30

1

2

3

4

切斯卡 7(菲律宾

金甫建 4(韩国

塔玛拉 2(荷兰

史天琪 7

刘夏芝 7

柳信美 5(中国台北

杨帆 7

白鸽 4

8日16:30

金甫建 7

塔玛拉 5

柳信美 6

白鸽 7

9日13:30

5

8L

6

7L

金甫建 2

刘夏芝 7

白鸽 7

史天琪 5

 

刘夏芝

白鸽

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

孙丹虹

栗林美幸

8日19:30

7

8

河原千寻 6

孙丹虹 7

栗林美幸 7

平口结贵 0

8日13:30

1

2

3

4

河原千寻 7(日本

娜塔莉亚 2(俄罗斯

樊朗彤 5

孙丹虹 7

娜仁图雅 5(蒙古

栗林美幸 7(日本

平口结贵 7(日本

陈佳桦 6(中国台北

8日16:30

娜塔莉亚 7

樊朗彤 5

娜仁图雅 2

陈佳桦 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 娜塔莉亚 5

平口结贵 7

陈佳桦 7

河原千寻 4

 

平口结贵

陈佳桦

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪

夏雨滢

9日12:00

7

8

凯莉·费雪 7

欧斯纯 5

夏雨滢 7

魏子茜 3

8日15:00

1

2

3

4

凯莉·费雪 7(英国

敖特根图雅 0(蒙古

乌彦嘎 4(蒙古

欧斯纯 7(奥地利

张沐妍 5

夏雨滢 7

郑晓春 3

魏子茜 7(中国台北

8日16:30

敖特根图雅 3

乌彦嘎 7

张沐妍 5

郑晓春 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 乌彦嘎 0

魏子茜 7

郑晓春 7

欧斯纯 5

 

魏子茜

郑晓春

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

陈雪

潘晓婷

9日12:00

7

8

陈雪 7

付小芳 4

阿亚拉 2

潘晓婷 7

8日15:00

1

2

3

4

周婕妤 6(中国台北 

陈雪 7

付小芳 7

梶谷景美 5(日本

阿亚拉 7(阿根廷

罗琳 2(美国

莫鲁迪 4(新西兰

潘晓婷 7

8日16:30

周婕妤 7

梶谷景美 6

罗琳 2

莫鲁迪 7

9日13:30

5

8L

6

7L

周婕妤 7

阿亚拉 1

莫鲁迪 6

付小芳 7

 

周婕妤

付小芳

败部晋级

败部晋级

(master)

相关文章